Эффективная чистка ковров - лучшие технологии

Эффективная чистка ковров - лучшие технологии 21 августа 2018

Эффективная чистка ковров - лучшие технологии

Ковровые покрытия можно встретить во многих квартирах и офисах. И, как любое напольное покрытие, они нуждаются в регулярной очистке. Для этих целей можно воспользоваться пылесосом, но бытовые модели способны справиться лишь с поверхностными загрязнениями и не устранят пыль, скапливающуюся в глубине ворса, а также пятна и грязь.

Для более глубокой очистки от пыли можно использовать современные чистящие средства для ковров.
Решить проблему можно обратившись в профессиональные клининговые компании. Их специалисты качественно очистят ковры от пыли, пятен и въевшейся грязи. Фабрика стирки ковров "Идеал" работает на профессиональном турецком оборудовании, которое позволяет выполнять работу намного эффективнее. Преимуществом такой техники перед бытовыми пылесосами является не только более качественная очистка изделия. Благодаря используемой технологии, они действуют максимально бережно. Особенно актуально это для покрытий из натуральных материалов – шерсти и шелка. Профессиональные чистящие средства не имеют запаха и не вызывают аллергии, они совершенно безопасны для детей и животных.

Прежде, чем приступить к чистке изделия, специалисты оценят степень загрязнения и в случае необходимости проведут предварительную обработку поверхности. Исходя из характера загрязнений и материала, из которого сделано изделие, подбираются средства очистки и проводится необходимая обработка. После окончания работы с поверхности ковра удалят остатки моющих средств и просушат его.

Можно заказать чистку ковров на дому или отдать изделие, чтобы его почистили на фабрике. Первый вариант наверняка заинтересует обладателей несъемных покрытий либо владельцев офисов. Также чистка ковра в домашних условиях может подойти людям, которые по каким-либо причинам не хотят удалять ковер из квартиры даже на непродолжительное время. Время чистки в домашних условиях зависит от площади ковра и характера загрязнений, в целом работа займет не более двух часов.

Если изделие сильно загрязнено, лучше перевезти его на фабрику, где специалисты смогут выполнить чистку более качественно. Спустя несколько дней чистый ковер вернут владельцу. Фабрика "Идеал" забирает ковер на фабрику и привозит обратно абсолютно бесплатно (при заказе от мин. суммы).

Заказывая услуги фабрики стирки можно сэкономить не только время и силы, но и быть уверенным в качестве работы и в безопасности применяющихся средств. А сильно загрязненным поверхностям такая услуга способна в буквальном смысле слова подарить вторую жизнь.

Возврат к списку